Ultima modifica: 19 Gennaio 2021

Programmazioni classi terze 2019-2020

vai a Programmazioni

A.S. 2019/2020

Classe 3A Alberghiero enogastronomia

PROGRAMMAZIONE COORDINATA III A Alb 2019 2020

Programmazione Scienze Motorie III A Alb 2019 2020

Programmazione Storia III A Alb 2019 2020

Programmazione di Diritto e tecniche amministrative III A Alb 2019 2020

Programmazione Francese III A Alb 2019 2020

Programmazione Inglese III A Alb 2019 2020

Programmazione Italiano III A Alb 2019 2020

Programmazione Matematica III A Alb 2019 2020

Programmazione Religione III A Alb 2019 2020

PROGRAMMAZIONE SCIENZE DELL’ALIMENTAZIONE IIIA ALB 2019 2020

A.S. 2019/2020

Classe 3A Industria e artigianato

PROGRAMMAZIONE COORDINATA III A IA 2019 2020

Programmazione inglese III A IA 2019 2020

PROGRAMMAZIONE tecnologia applicata ai materiali e ai processi produttivi III A ia 2019 2020

PROGRAMMAZIONE tecnologia di produzione e di organizzazione III A ia 2019 2020

Programmazione Italiano III A IA 2019 2020

Programmazione laboratorio di tecniche di produzione ed organizzazione III A IA 2019 2020

Programmazione laboratorio tecnologico ed esercitazioni III A IA 2019 2020

Programmazione Matematica III A IA 2019 2020

Programmazione Religione III A IA 2019 2020

Programmazione Storia III A IA 2019 2020

A.S. 2019/2020

Classe 3A Manutenzione

Programmazione TEE III A Ma 2019 2020

Programmazione TIM III A ma 2019 2020

Programmazione Inglese III A Ma 2019 2020

Programmazione Italiano III A Ma 2019 2020

programmazione laboratorio di Meccanica III A Ma 2019 2020

programmazione laboratorio tecnologico ed esercitazioni III A Ma 2019 2020

Programmazione Matematica III A Ma 2019 2020

Programmazione Religione III A Ma 2019 2020

Programmazione Storia III A Ma 2019 2020

PROGRAMMAZIONE TECNOLOGIA MECCANICA E APPLICAZIONI III A MA 2019 2020

A.S. 2019/2020

Classe 3B Alberghiero sala e vendita

PROGRAMMAZIONE COORDINATA III B ALB 2019 2020

Programmazione di Diritto e tecniche amministrative della struttura ricettiva III B Alb 2019 2020

Programmazione Inglese III B Alb 2019 2020

Programmazione Laboratorio di Sala e Vendita III B Alb 2019 2020

Programmazione religione III B Alb 2019 2020

PROGRAMMAZIONE SC. E CULT. DELL’ALIMENTAZIONE IIIB ALB 2019 2020

A.S. 2019/2020

Classe 3B Manutenzione

PROGRAMMAZIONE COORDINATA III B MA 2019 2020

Programmazione Religione IIIB MA 2019 2020

Programmazione Storia IIIB MA 2019 2020

Programmazione Tecnologia meccanica ed applicazioni IIIB MA 2019 2020

Programmazione TEE IIIB MA 2019 2020

Programmazione TIM IIIB MA 2019 2020

Programmazione Inglese IIIB MA 2019 2020

Programmazione Italiano IIIB MA 2019 2020

programmazione laboratorio tecnologico ed esercitazioni III B Ma 2019 2020

Programmazione Matematica IIIB MA 2019 2020

A.S. 2019/2020

Classe 3C Alberghiero accoglienza

Programmazione Storia III C Acc 2019 2020

Programmazione diritto e tecniche amministrative delle strutture ricettive III C Acc 2019 2020

Programmazione Francese III C Acc 2019 2020

Programmazione Inglese III C Acc 2019 2020

Programmazione Italiano III C Acc 2019 2020

Programmazione Laboratorio accoglienza turistica III C Acc 2019 2020

Programmazione Matematica III C Acc 2019 2020

Programmazione Religione III C Acc 2019 2020

A.S. 2019/2020

Classe 3D Alberghiero enogastronomia

PROGRAMMAZIONE COORDINATA III D ALB 2019 2020

programmazione Scienze Motorie III D alb 2019 2020

programmazione StoriaIII D alb 2019 2020

Programmazione di Diritto e tecniche amministrative della struttura ricettiva III D Alb (pag. 2)

Programmazione di Diritto e tecniche amministrative della struttura ricettiva III D Alb 20129 2020(pag. 1)

programmazione Inglese III D alb 2019 2020

programmazione Italiano III D alb 2019 2020

programmazione Religione III D alb 2019 2020

programmazione Scienze dell’alimentazione III D alb 2019 2020